Литературная гостиная



На этой страничке мы собрали наши работы по литературному чтению.

Проект 

"Литературная гостиная" 


Читайте! И будете интересны миру и окружающим людям вокруг! 




За видео спасибо Елене Алексеевне





Урок комментированного чтения, знакомство с произведениями поэтессы нашего города Виктории Перминовой. 




Урок литературы. Басня " Стрекоза и муравей" 



Фото отчет  с урока " Стрекоза и муравей"

Урок литературы. Русская народная сказка " Лиса и тетерев"




Фото отчёт с урока " Лиса и тетерев" 



 Проект
"Литературная гостиная" 




За видео спасибо Елене Алексеевне




Коллективная презентация "Литературная гостиная"



Коллективная презентация "Мой любимый писатель"



Конструируем стихи





Учимся задавать вопросы и работать с гугл таблицей


Таблица "Читаем вместе" (итоги чтения)
















6

13 комментариев:

  1. Мое литературное лето прошло за чтением рассказов о Вите Малееве. Автор Николай Носов, рассказывает о том, как он жил в школе и дома.
    Эта книга, учит тому, чтобы хорошо учиться и помогать друзьям в учебе.
    Мне понравилось ее читать, так как она очень интересная и веселая!
    Советую, почитать ее всем!

    ОтветитьУдалить
  2. Мое литературное лето прошло за чтением книги о Оле-Лукойе. Автор этой книги Г.Х. Андерсен,В этой книги говорится что дяденька рассказывает мальчику сказки, сначала про эльфа,а потом про соловья,ёлка,старый дом.Мне понравилась эта книга немного смешная ну и конечно интересная.Всем советую её прочитать.

    ОтветитьУдалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  4. Мое литературное лето прошло за чтением разных книг , но больше всего мне понравилась вторая часть книги "В стране не выученных уроков" автор Л.Гераскинина
    В этой книге все также , только герои другие ! Вместо Вити его одноклассники Люська и Женьчик! Я советую всем прочитать эту книгу , она очень интересная и смешная !

    ОтветитьУдалить
  5. Моё литератуное лето прошло за чтением разных книг, но мне больше всего понравилось книга " Фантазёры " автор этой книги Н.Носов.В этой книге очень много рассказов но мне больше всего понравилось " Мишкина каша " я советую всем прочитать эту книгу потому-что она очень весёлая и интересная !

    ОтветитьУдалить
  6. Моё литературное лето прошло за чтением разных книг,но мне больше всего понравилась повесть "Бронзовая птица" автор повести А.Рыбаков. В этой повести была спрятана тайна бронзовой птицы.
    В конце лета я начал читать книгу "Робинзон Крузо" автор Даниель Дефо. В этой книго говорится о мальчике который сбежал от родителей в морское плаванье где его настигли много бед и приключений.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Этот комментарий был удален администратором блога.

      Удалить
  7. Моё литературное лето прошло очень замечательно.Я прочитал одну книгу из серии книг о Гарри Поттере.автора Джоан Ролинг.Эти книги очень интересные, увлекательные и захватывающие.

    ОтветитьУдалить
  8. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  9. Моё литературное лето прошло очень хорошо. Самой лучшей книгой стала Сказы Павла Бажова. А ещё я прочитала Джельсомино в стране лжецов, написал эту книгу Джанни Родари.Павел Бажов интересно выразил сказку каменный цветок, как мастера высмеивали друзья то,что он рассказал про каменный цветок, а его ученик пошёл на гору и узнал про цветок.

    ОтветитьУдалить
  10. Моё литературное лето прошло познавательно! Я прочитал несколько книг, но больше всего мне понравился приключенческий роман французского писателя Жюля Верна "Вокруг света за 80 дней", повествующий о путешествии эксцентричного и флегматичного англичанина Филеаса Фогга и его слуги-француза Жана Паспарту вокруг света, предпринятом в результате одного пари. Очень интересно, советую всем прочитать :-)

    ОтветитьУдалить
  11. я провела лето хорошо и прочитала несколько книг.Но самая интересная книга была чудесное путешествие Нильса с дикими гусями . Но Нильс путешествовал не один а со своим домашним гусем Мартином и со сотаей Акки-Кебнекайсе.

    ОтветитьУдалить
  12. Мое литературное лето прошло за чтением книг. Самой любимой стала книга "Вокруг света за 80 дней".
    Советую и вам прочитать, она очень интересная и захватующая!

    ОтветитьУдалить